Atención: Registrate antes de comprar para obtener jugosos beneficios y descuentos.

MFB WHEY PRO

23,9949,99 IVA Incluido

MFB WHEY PRO es nuestra proteína de suero de leche para mejora del rendimiento que, obtenida por microfiltración cruzada a baja temperatura, nos permite obtener un producto de gran pureza. A eso se añaden nuestros deliciosos sabores y una facilidad de disolución de primera calidad.

Limpiar

Descripción

MFB WHEY PRO es nuestra proteína de suero de leche para mejora del rendimiento que, obtenida por microfiltración cruzada a baja temperatura, nos permite obtener un producto de gran pureza. A eso se añaden nuestros deliciosos sabores y una facilidad de disolución de primera calidad.

De esta forma conseguimos que contenga una cantidad de 5,2 gr de BCAA por ración, ayudando así a maximizar la recuperación, construcción y mantenimiento de la masa muscular.

Si buscas una proteína whey con un alto valor biológico y un aminograma de primera calidad nuestra WHEY PRO es el producto que estás buscando.

Información adicional

Peso N/D
Sabor

Chocolate, Vainilla

Tamaño

2200G, 907G

Valor Nutricional

Valores por cada 100gChocolate, 907grChocolate, 2200grVainilla, 907grVainilla, 2200gr
Energía (kcal/kJ)398/1680398/1680392/1656392/1656
Grasas (g)7.57.57.57.5
Ácidos grasos saturados (g)4.44.44.44.4
Hidratos de carbono (g)7.07.06.06.0
Azúcares (g)6.46.45.45.4
Almidón (g)0.60.60.60.6
Fibra (g)1.11.10.20.2
Proteínas (g)75.075.075.075.0
Sal (g)0.460.460.460.46

Aminograma

g/100g de proteínasChocolate, 907grChocolate, 2200grVainilla, 907grVainilla, 2200gr
L-Isoliucine6.76.76.76.7
L-Leucine11.511.511.511.5
L-Lysine10.110.110.110.1
L-Metionine + L-cystine5.05.05.05.0
L-Phenilalanine + L-Tyrosine6.76.76.76.7
L-Threonine7.57.57.57.5
L-Trptophane2.02.02.02.0
L-Valine6.46.46.46.4
Histidine2.12.12.12.1

MYFITBODY

MyFitBody es una marca de Nutrición Deportiva que está rodeada de numerosos profesionales de la alimentación deportiva y de deportistas de alto nivel, para diseñar una gama de productos a la altura de sus necesidades.

Siguenos en nuestras redes sociales

FACEBOOK INSTAGRAM TWITTER YOUTUBE

Envío gratuito a partir de 50 €
Envíos a España
Para envíos a otros paises pongase en contacto con nosotros en contacto@myfitbody.es

PAY PAL VISA MASTER CARD MAESTRO AMERICAN EXPRESS CONTRAREMBOLSO

© 2019 MyFitBody - Todos los derechos reservados.

 

WhatsApp chat 681052532