Atención: Registrate antes de comprar para obtener importantes descuentos.

MFB WHEY PRO

24,9555,99 IVA Incluido

MFB WHEY PRO es nuestra proteína de suero de leche para mejora del rendimiento que, obtenida por microfiltración cruzada a baja temperatura, nos permite obtener un producto de gran pureza. A eso se añaden nuestros deliciosos sabores y una facilidad de disolución de primera calidad.

Limpiar

Descripción

MFB WHEY PRO es nuestra proteína de suero de leche para mejora del rendimiento que, obtenida por microfiltración cruzada a baja temperatura, nos permite obtener un producto de gran pureza. A eso se añaden nuestros deliciosos sabores y una facilidad de disolución de primera calidad.

De esta forma conseguimos que contenga una cantidad de 5,2 gr de BCAA por ración, ayudando así a maximizar la recuperación, construcción y mantenimiento de la masa muscular.

Si buscas una proteína whey con un alto valor biológico y un aminograma de primera calidad nuestra WHEY PRO es el producto que estás buscando.

Información adicional

Peso N/D
Sabor

Chocolate, Vainilla

Tamaño

2200G, 907G

Valor Nutricional

Valores por cada 100gChocolate, 907grChocolate, 2200grVainilla, 907grVainilla, 2200gr
Energía (kcal/kJ)398/1680398/1680392/1656392/1656
Grasas (g)7.57.57.57.5
Ácidos grasos saturados (g)4.44.44.44.4
Hidratos de carbono (g)7.07.06.06.0
Azúcares (g)6.46.45.45.4
Almidón (g)0.60.60.60.6
Fibra (g)1.11.10.20.2
Proteínas (g)75.075.075.075.0
Sal (g)0.460.460.460.46

Aminograma

g/100g de proteínasChocolate, 907grChocolate, 2200grVainilla, 907grVainilla, 2200gr
L-Isoliucine6.76.76.76.7
L-Leucine11.511.511.511.5
L-Lysine10.110.110.110.1
L-Metionine + L-cystine5.05.05.05.0
L-Phenilalanine + L-Tyrosine6.76.76.76.7
L-Threonine7.57.57.57.5
L-Trptophane2.02.02.02.0
L-Valine6.46.46.46.4
Histidine2.12.12.12.1

MYFITBODY

My Fit Body es una marca de Nutrición Deportiva que está rodeada de numerosos profesionales de la alimentación deportiva y de deportistas de alto nivel, para diseñar una gama de productos a la altura de sus necesidades. 

YOUTUBE

INSTAGRAM

  • La mente es nuestro mayor arma. No te olvides nunca de su importancia.

#myfitbody #fitness #crossfit #nutricion #motivacion #protein
  • Unos niveles óptimos de testosterona van a marcar la diferencia en el camino al máximo rendimiento y el físico que quieres conseguir.

Nuestro producto ALPHA TEST, con ingredientes naturales y probados científicamente es la mejor opción para sacar todo tu potencial.

Pruébalo y nota la diferencia!

#myfitbody #fitness #nutricion #motivacion #crossfit #bodybuilding
  • Es habitual oír hablar de la fuerza como cualidad física pero no deberías pasar por alto la potencia. Puede marcar la diferencia en cualquier deporte y sacar la bestia que llevas dentro.

@russians_doitbetter como claro ejemplo 😉

#myfitbody #fitness #crossfit #nutricion #motivacion #protein
  • La testosterona es una de los hormonas a las que más importancia debes darle si tu objetivo es tener el cuerpo de tus sueños.

En nuestro artículo te contamos todos sus beneficios con detalle y te presentamos nuestro suplemento estrella con todos los ingredientes que te ayudarán a mantenerla en niveles óptimos.

#myfitbody #fitness #nutricion #motivacion #crossfit #bodybuilding
  • Queríamos hacer este vídeo para agradeceros a todos y a todas por todos los momentos que vivimos en el Arnold de este año. 
Sois increibles!

Para ver el vídeo completo habrá que esperar unos días para tenerlo en nuestro canal de Youtube :) #myfitbdoy #fitness #bodybuilding #crossfit #deporte #nutricion
  • Aquí tenemos a la ganadora del mes de Noviembre de nuestro reto @ainoalopez_

Ha habido vídeos de motivación muy muy buenos y algunos de mucho nivel, gracias por compartirlos.

Este mes tienes una nueva oportunidad para participar, así que no la dejes escapar.

Si quieres motivar a más personas, ganar 100€ en productos y poder entrar a formar parte de nuestro equipo anímate!

#myfitbody #elretomyfitbodydiciembre #fitness #nutricion #protein #crossfit #bodybuilding
  • Entrenar y hacer deporte está de moda pero, ¿te has preguntado realmente por qué debería hacerlo todo el mundo en cualquier condición y de cualquiér edad?

Nuestra campeona mundial @concepcion_tapia_ nos da su visión. No te lo pierdas! 
#myfitbody #deporte #salud #crossfit #fitness
  • Las cosas no van a ser nunca sencillas, el truco es que tú cada vez serás mejor.

#myfitbody #fitness #crossfit #nutricion #protein

CONTACTO

C/Juan Ramón Jiménez 8 Ap.616 28036 Madrid

91 350 03 38

Lunes a Viernes de 9:00 - 17:00

MYFITBODY

My Fit Body es una marca de Nutrición Deportiva que está rodeada de numerosos profesionales de la alimentación deportiva y de deportistas de alto nivel, para diseñar una gama de productos a la altura de sus necesidades.

YOUTUBE

INSTAGRAM

CONTACTO

C/Juan Ramón Jiménez 8 Ap.616 28036 Madrid

91 350 03 38

Lunes a Viernes de 9:00 - 17:00

      

HOME  |  TIENDA  |  NOSOTROS   |  BLOG  |  ASESORAMIENTO  |  EQUIPO MFB  |  EL RETO

© 2018 MyFitBody - Todos los derechos reservados.

      

HOME

TIENDA

NOSOTROS 

BLOG

ASESORAMIENTO

EQUIPO MFB

EL RETO

© 2018 MyFitBody - Todos los derechos reservados.

WhatsApp chat 681052532